Яндекс.Метрика
Когда дочке было пять лет, она заболела: перестала расти, ходила неуверенно и быстро уставала. Мы обращались ко многим врачам в разных клиниках Татарстана, но толком никто ничего нам не сказал. Точного диагноза нет до сих пор. Московские врачи поставили под вопросом спондилоэпифизарную дисплазию – редкое и неизлечимое генетическое заболевание. У Поли началась стремительная деформация позвоночника, правая нога отказала. В Центре травматологии и ортопедии имени Приорова (Москва) дочке провели операцию, позвоночник укрепили металлоконструкцией. Поля встала на ноги. А потом конструкции сместилась, отказала левая нога. Дочке провели еще одну операцию – переустановили конструкцию. Сейчас Поля вообще не ходит. Я стала искать другие клиники. За сайтом Русфонда я всегда следила, отправляла пожертвования больным детям. Знала, что в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва) лечат костные патологии. Недавно отвезла туда Полю на консультацию. Врачи сказали, что на фоне основного заболевания у дочки развился остеопороз. Нужно лечение, а денег у нас нет. Помогите! Светлана Хайрова, Татарстан.
Опубликовано 13 сентября 2018
Деньги собраны 13 сентября 2018

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Полины системное заболевание соединительной и костной ткани. После операций из-за длительного обездвиживание у девочки развился остеопороз, снизилась плотность костной ткани. Девочка не ходит, обучается на дому. Ей необходимо курсовое лечение препаратом памидронат в сочетании с физической реабилитацией

История болезни

12 декабря 2018

Поле Хайровой начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке провели комплексное обследование и начали терапию препаратом памидронат для укрепления костей совместно с физической реабилитацией. Врачи надеются максимально реабилитировать Полю.
Светлана, мама Поли, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.