Яндекс.Метрика
Когда сыну было два месяца, врачи обнаружили у него сложный врожденный порок сердца. В Таджикистане, где мы тогда жили, не было врачей, которые могли бы помочь Парвизу. Мы переехали в Тюменскую область и обратились за помощью в Областную клиническую больницу (ОКБ) №1 в Тюмени. Сына обследовали и выявили сразу несколько пороков – кровоток полностью нарушен, в легочную артерию кровь совсем не попадает. В декабре 2017 года Парвиз перенес клиническую смерть, но врачи спасли его. Нужна срочная операция на открытом сердце. Она платная, потому что мы иностранцы, а денег у нас нет. Воспитываем троих детей. Чтобы прокормить семью, я уехал на заработки в Москву, работаю на стройке. В Тюмени жену и детей приютили знакомые. Умоляю, помогите спасти сына! Анварджон Насулоев, Тюменская область.
Опубликовано 31 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
Без операции у малыша нет шансов выжить. Операция требуется сложная: закрытие артериального протока, коррекция межпредсердной перегородки и правого желудочка, иссечение суженного участка легочной артерии, создание сообщения между правой легочной артерией и верхней полой веной. Надеемся, нам удастся помочь Парвизу

История болезни

16 февраля 2018

Парвиз Насулои успешно прооперирован в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Мальчику выполнена операция на открытом сердце – радикальная коррекция врожденного порока. После периода восстановления мальчик будет нормально расти и развиваться.
Анварджон, папа Парвиза, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.