Яндекс.Метрика
Сын родился с большой раной на груди, его перевели в отделение патологии новорожденных многопрофильного медцентра. Через неделю, как только меня выписали из роддома, я поехала к Исмаилу: он лежал в кувезе, все тельце в ранах, его кормили через зонд. Врачи диагностировали буллезный эпидермолиз и сказали, что эта болезнь не лечится. Через два месяца сына выписали. Форма заболевания у Исмаила тяжелая: кожа поражена от головы до стоп. К трем месяцам слезли ногти, началось поражение слизистых пищевода, глаз. Пищевод сужается, Исмаил не может глотать. Ему уже несколько раз расширяли пищевод специальным баллоном. Раны на коже сына необходимо регулярно обрабатывать, делать перевязки. Но специальные мази, бинты, салфетки и повязки, с помощью которых можно облегчить состояние Исмаила, стоят очень дорого – в месяц на них уходит до 300 тыс. руб. Также врачи советуют приобрести систему светотерапии для ежедневного использования – аппарат «Биоптрон». Но денег у меня нет. Вы уже помогали нам, пожалуйста, не откажите и в этот раз! Ольга Елизарова, Орловская область.
Опубликовано 31 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Илья Богданов

Педиатр
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
Мальчику необходим ежедневный уход с помощью специальных материалов, также рекомендовано использование аппарата "Биоптрон". Только так можно облегчить состояние ребенка и улучшить качество его жизни

История болезни

12 августа 2018

Исмаилу Елизарову доставлена система светотерапии, необходимые перевязочные материалы и средства для ухода за кожей.

Теперь мальчик обеспечен необходимыми мазями, бинтами, салфетками и повязками, использование аппарата «Биоптрон» поможет улучшить состояние его кожи. 
Ольга, мама Исмаила, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.