Яндекс.Метрика
Степа родился на 29-й неделе – слабый, крошечный. Две недели дышал с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. В шесть месяцев ему поставили диагноз ДЦП, а в год начались судороги, врачи диагностировали эпилепсию. Пока приступы не купируют, мы не может заняться активной реабилитацией сына. Развивается Степа очень медленно. До сих пор неуверенно держит голову, сидит только с поддержкой, не говорит. Нам очень нужна специальная коляска, чтобы возить Степу на лечение и прогулки. Та, что у нас сейчас, неудобная: сиденье большое, нет фиксирующих ремней. В этой коляске Степа сутулится, заваливается набок, от этого нервничает. У него уже развивается сколиоз. Врачи советуют приобрести легкую и маневренную коляску с удобными фиксаторами, высоким подголовником. Но на такую коляску у нас нет денег. Пожалуйста, помогите! Ирина Киселева, Москва.
Опубликовано 31 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Галия Кравченко

Врач
Детская городская поликлиника №132 (Москва)
Степе необходима инвалидная коляска, предназначенная для детей с ДЦП. Мы рекомендуем модель Special Tomato Jogger, в ней мальчику будет комфортно

История болезни

16 июня 2018

Степа Киселев получил прогулочную коляску.

Это легкая и маневренная коляска с надежными фиксаторами. Мальчику будет удобно в ней сидеть, а родителям будет проще вывозить его на прогулки и развивающие занятия.
Степина мама Ирина благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.