Яндекс.Метрика
Сын родился с переломами бедер и плечевой кости. Дома Назар все время лежал не двигаясь, но переломы продолжались. Мы боялись взять его на руки. В полгода сыну поставили диагноз «несовершенный остеогенез», сказали, что болезнь не лечится. За первый год жизни Назар перенес восемь переломов бедер. Мы узнали, что детей с такими патологиями лечат в московской клинике, поехали на консультацию. Сыну назначили препарат памидронат для укрепления костей и ЛФК. Огромное спасибо, что помогали оплачивать это лечение! Мы так радовались, когда сын впервые перевернулся и ничего не сломал, затем смог садиться, а в семь лет сделал несколько шагов! Переломы стали случаться гораздо реже, последний произошел в 2015 году. Но старые переломы срослись неправильно, бедра деформировались, ноги у Назара разной длины. Летом этого года с вашей помощью сыну сделали операцию по исправлению деформации в хорватской клинике: установили раздвижной штифт в левое бедро. Сейчас сын может ходить при помощи ходунков, стал наступать на левую ногу. Теперь нужна операция на правом бедре. Оплатить ее мы не можем. Живем в селе, муж – механизатор. Помогите Назару! Вера Лопаткина, Забайкальский край.
Опубликовано 31 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Назару прооперировали левое бедро, все прошло успешно. Настала пора исправить деформацию правого бедра. После операции мальчик сможет ходить

История болезни

15 марта 2018

Назар Лопаткин вернулся домой после операции в больнице Святой Екатерины (Загреб, Хорватия).

Операция состоялась 26 февраля 2018 года. Врачи устранили деформацию правого бедра, для укрепления кости был установлен раздвижной штифт. Мальчик быстро восстановился после операции, уже начал ходить без поддержки.
Вера, мама Назара, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

22 октября 2018

Вера, мама Назара Лопаткина

«От всего сердца спасибо вам за огромную помощь! Благодаря ей моему сыну Назару была сделана операция в Хорватии. Операция прошла успешно. С вашей помощью наш сын встал на ноги и научился ходить! Сейчас Назар ходит, учится в третьем классе. Это самый лучший подарок для нас. Огромное всем спасибо за помощь! Низкий поклон и огромная благодарность сотрудникам фонда и добрым людям, которые помогли нам!»