Яндекс.Метрика
Беременность проходила нормально, никаких патологий врачи не отмечали. Аслан родился в срок, но на пятый день врачи услышали шумы в сердце и направили нас в областную детскую больницу. Там выявили порок сердца и перелом левой ключицы, случившийся во время родов. После выписки произошел перелом бедра со смещением. Как это случилось, мы понять не могли – сын не падал, не делал резких движений. Ортопед заподозрил несовершенный остеогенез, направил к генетику. Тот подтвердил диагноз. Более тщательное обследование проходили в Москве. Врачи увидели множественные переломы, выявили порок головного мозга, проблемы со слухом и зрением, а также остеопороз (нарушение структуры костной ткани. – Русфонд). Нам рекомендовали обратиться в клинику Глобал Медикал Систем (GMS, Москва). Там сказали, что нужно срочно начинать лечение, чтобы укрепить кости. Но оно платное, а у нас нет таких денег. Умоляем, помогите! Нургуль Назарова, Астраханская область.
Опубликовано 31 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Мальчик страдает несовершенным остеогенезом с сопутствующим остеопорозом, перенес множественные переломы. Требуется лечение – оно повысит плотность костей, снизит риск переломов, даст возможность физической активизации

История болезни

9 июля 2018

Аслану Назарову начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику провели комплексное обследование и лечение препаратом памидронат для укрепления костей. Врачи надеются максимально его реабилитировать.
Нургуль, мама Аслана, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.