Яндекс.Метрика
Когда дочка родилась, акушерка сказала, что левая ножка у нее почему-то висит. Сделали рентген – оказалось, что у малышки перелом бедра. И еще у нее обнаружили множественные внутриутробные переломы голеней и бедер, которые уже срослись, причем неправильно. Сейчас у Нурай ножки искривлены, стопы вывернуты. Врачи поставили диагноз «несовершенный остеогенез», но лечения не предложили, сказали, что ребенка нужно беречь и как можно меньше брать на руки. Мы не поверили, обращались с ней как с обычным ребенком. Хоть и с отставанием, Нурай начала сидеть, пыталась ползать. Однажды спокойно играла и вдруг закричала. Вызвали скорую, дочку осмотрел врач и сказал, что у нее перелом правого бедра. Я стала искать методы лечения. Узнала, что в московской клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) успешно лечат детей с таким диагнозом. В ноябре привезла дочку на консультацию. Специалисты сказали, что у Нурай болезнь средней тяжести, чтобы укрепить кости, нужно срочно начинать терапию препаратом памидронат. Сумма за лечение неподъемная. Мы молодая семья, муж – сержант полиции, зарплата 78 621 тенге (13 800 руб.). Помогите нам! Айдана Айтбаева, Казахстан.
Опубликовано 31 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Нурай необходимы курсовое лечение памидронатом и физическая реабилитация. Если проводить лечение регулярно и выполнять все рекомендации врачей, у девочки появится шанс встать на ноги

История болезни

25 июня 2018

Нурай Даулеткелди начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке подобрали индивидуальную дозу препарата памидронат, одновременно с ней начал заниматься реабилитолог. Врачи надеются, что курсовая терапия поможет Нурай максимально восстановиться.
Айдана, мама Нурай, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.