Яндекс.Метрика
Дочка родилась с искривленными ножками. Нам посоветовали лечить ее методом Понсети. В нашем регионе этим методом лечат только в Красноярске, причем платно. У нас не было денег, мы обратились в красноярское бюро Русфонда. Спасибо, что помогли. Дочку вылечили: провели курс гипсований, потом небольшую операцию на сухожилиях. Сейчас она уже встает на ровных ножках, делает первые шаги. Чтобы не случился рецидив от такой нагрузки, нужна специальная поддерживающая обувь (брейсы). На первую пару мы кое-как собрали. Но они уже стали малы, нужны новые. Мы молодые родители, жене 19 лет, мне – 23. Я работаю помощником машиниста, получаю 40 тыс. руб., жена не работает. Квартиру снимаем за 9 тыс. руб. Пожалуйста, помогите нам еще раз! Николай Баженов, Иркутская область.
Опубликовано 27 декабря 2016
Деньги собраны 27 декабря 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Юрий Филимендиков (Ярославль): «После проведенного лечения девочке необходимо до пяти лет носить специальную ортопедическую обувь (брейсы), которая предотвращает рецидив косолапости

История болезни

30 декабря 2016

Марина Баженова получила ортопедические брейсы.

Для закрепления результата после исправления косолапости девочка будет носить брейсы в течение четырех-пяти лет. У Марины будет нормальная походка и осанка.
Маринин папа Николай благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.