Яндекс.Метрика
Дочь родилась с серьезными дефектами лица и ротовой полости. Ей сделали пять операций, часть – по квоте, часть мы оплатили сами. Но проблем еще много: челюсти развиваются неправильно, зубы растут криво. От этого речь невнятная, а когда Надя говорит быстро, ее вообще невозможно понять. Дочь ходит в обычную школу, прилежно учится, но ей трудно общаться с ребятами и учителями. При простудах резко снижается слух, так как полости носа деформированы и ушные проходы заполняются слизью. После операций на губе остались рубцы. Но дочь у нас с характером, наперекор болезни пошла заниматься в вокальную студию. Наде необходимо сложное лечение в московском Центре челюстно-лицевой хирургии, а мы не в состоянии его оплатить. У нас трое детей, у старшего брата Нади тоже проблемы со здоровьем. Я не работаю, а муж только недавно устроился на постоянную работу. Помогите! Алена Скоробогатова, Москва.
Опубликовано 27 декабря 2016
Деньги собраны 27 декабря 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Планируется расширение верхней челюсти и стимуляция ее роста с использованием съемных и несъемных аппаратов. Это улучшит четкость речи девочки, нормализует функции челюстно-лицевого аппарата

История болезни

17 апреля 2017

Наде Скоробогатовой начали ортодонтическое лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для расширения верхней челюсти и стимуляции ее роста девочке установлена несъемная брекет-система. Благодаря лечению у Нади улучшится речь.
Надина мама Алена благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.