Яндекс.Метрика
Сын родился с небольшим красным пятном на правом бедре. Вскоре такие же пятна начали появляться на пальцах и под коленом правой ноги. Обследование показало, что у Абдурашида редкое и тяжелое заболевание – непроходимость глубоких магистральных вен, нарушена циркуляция крови. Из-за этого началось поражение суставов и мышц, правая ступня деформируется, сын страдает от сильной боли, не может ходить, передвигается на коляске. Абдурашид перенес три операции, но они не помогли! Заболевание прогрессирует, но удалять пораженные участки вен нельзя из-за тромбов. Остановить болезнь поможет лекарственный препарат, который не покрывается квотой. Его нужно принимать два года. Но у нас нет возможности купить это лекарство: муж сейчас без работы, я ухаживаю за четырьмя нашими детьми. Мы живем в небольшом селе, заработать денег на лекарство нам негде. Без вашей помощи сын пропадет! Пожалуйста, не оставьте нас! Пирдав Гамзаева, Дагестан.
Опубликовано 27 декабря 2016
Деньги собраны 27 декабря 2016

Хирург микрохирургического отделения №2 Российской детской клинической больницы Александр Кобяцкий (Москва): «В связи с обширной распространенностью патологического процесса и высоким риском осложнений хирургическое лечение невозможно. Мальчику жизненно необходима терапия препаратом рапамун».

История болезни

22 мая 2017

Абдурашид Абдусаламов получил необходимое лекарство – рапамун.

Препарат жизненно необходим мальчику для длительного применения, он помогает предотвратить прогрессирование венозной дисплазии (врожденный порок развития вен. – Русфонд).
Пирдав, мама Абдурашида, благодарит за помощь телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.