Яндекс.Метрика
Кости у сына хрупкие с рождения, переломы случались минимум три раза в год. Он не мог ходить, передвигался с помощью ходунков, был слабым и вялым. Перенес несколько операций по установке металлических пластин. Врачи точного диагноза не ставили и лечения не назначали. Когда Руслану было девять лет, мы обратились в клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), где ему поставили диагноз «несовершенный остеогенез – врожденная ломкость костей». Сыну назначили лечение, которое помог оплатить Русфонд. Огромное спасибо! 17 курсов терапии и серия операций в GMS Clinic сотворили чудо – сын начал самостоятельно ходить, расти, набирать вес. Он активно занимается плаванием, делает гимнастику. Но недавно вновь случился тяжелый перелом бедра, сместились стержни, вставленные для фиксации кости. Срочно нужна сложная операция по удалению стержней, а государство отказывается помочь. У нас нет необходимой суммы. Пожалуйста, не оставьте нас в беде! Любовь Давиденко, Ростовская область.
Опубликовано 27 декабря 2016
Деньги собраны 27 декабря 2016

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Перелом бедра у Руслана произошел в том месте, где установленные ранее стержни уже плохо фиксировали кость. Необходима срочная операция – удаление металлоконструкции и остеосинтез (фиксация сломанных костей. – Русфонд)

История болезни

20 марта 2017

Руслану Давиденко продолжено лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

В январе 2017 года Руслану была выполнена операция по удалению деформированного стержня. Теперь продолжена терапия препаратом памидронат. Врачи надеются поставить Руслана на ноги.
Любовь, мама Руслана, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.