Яндекс.Метрика
Сразу после родов дочку мне не показали. Чуть позже в палату вошел доктор и сказал, что у нее врожденная патология. Когда Леру принесли, я увидела у нее бугорок на лбу и переносице. Врач предположил, что это грыжа. В три месяца в краснодарской клинике мы прошли обследование, там сказали, что нужна операция, но не ранее полугода. А когда Лере исполнилось полгода, хирург признал, что случай крайне редкий, опыта проведения таких операций у них нет и лучше обратиться к московским специалистам. Он сам созвонился с коллегами, летом мы были на консультации. Грыжу нужно удалить, иначе это плохо отразится на дыхании, зрении и даже интеллектуальном развитии. Нейрохирурги восстановят отсутствующие кости в области переносицы. Операцию проведут по квоте, но подготовительный этап и необходимые материалы нужно оплатить, а они невероятно дорогие. Мы молодая семья, денег у нас нет. Помогите нам! Анастасия Мелкумова, Краснодарский край.
Опубликовано 27 декабря 2016
Деньги собраны 27 декабря 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Энцефалоцеле необходимо удалить, провести реконструкцию поврежденных участков с использованием ауто- и аллотрансплантатов. Подготовительный этап операции требует изготовления стереолитографической модели и индивидуального шаблона

История болезни

11 января 2017

Лера Мелкумова успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнены устранение черепно-мозговой грыжи (энцефалоцеле) и одномоментная реконструкция переносицы с использованием биорезорбируемых пластин. Врачи надеются вернуть Лере нормальную внешность и улучшить ее самочувствие.
Лерина мама Анастасия благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.