Яндекс.Метрика
Сын родился в срок, но его левая ручка была короче правой, какая-то сморщенная и твердая, с опухолью на предплечье. Врачи не знали, что это. Нас перевели в областной онкологический диспансер, где определили, что опухоль доброкачественная, и диагностировали нейрофиброматоз. С месячного возраста и по сей день Олег наблюдается в Центральном институте травматологии и ортопедии (ЦИТО). Левая рука сына сильно отстает в развитии от правой, короче уже на 12 сантиметров. Захват в кисти слабый. Олег стесняется своей ручки, ему трудно общаться с детьми. Врачи ЦИТО говорят, без операций нам не обойтись. Лечение предстоит сложное, многоэтапное и очень дорогое. Откладывать его нельзя, а платить нечем. 26 ноября этого года умер мой муж, папа Олега. Я работаю машинистом крана на металлургическом заводе. Живем в одной квартире с моей парализованной мамой, старшей сестрой и семьей брата, у которого двое детей. Мне очень тяжело. Помогите! Марина Никульшина, Московская область.
Опубликовано 27 декабря 2016
Деньги собраны 27 декабря 2016

Игорь Голубев

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
У Олега деформация и укорочение левого предплечья на фоне нейрофиброматоза. Планируется многоэтапное оперативное лечение: микрохирургическая пересадка малоберцовой кости и перемещение мышц. Операции позволят скорректировать разницу в длине рук, восстановят утраченную способность к активным движениям

История болезни

28 марта 2017

Олег Никульшин успешно прооперирован в ЦИТО имени Н.Н. Приорова (Москва).

Выполнена микрохирургическая пересадка малоберцовой кости. На следующем этапе Олегу выполнят пересадку мышц. Врачи надеются восстановить мальчику левую руку.
Марина, мама Олега, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.