Яндекс.Метрика
Летом 2017 года состояние дочки резко изменилось: она вдруг стала неуверенно ходить, появилась тошнота и рвота. А потом Даша и вовсе ходить перестала, по ночам кричала. Невролог в местной поликлинике сразу направил нас в городскую больницу на скорой. Там мы и узнали страшный диагноз дочки: злокачественная опухоль головного мозга. В ноябре 2017-го Даше провели операцию, хирурги сказали, что удалили все, что смогли. Назначили химиотерапию. Сначала она помогала, а осенью прошлого года выяснилось, что опухоль дала метастазы и растет. Теперь, по мнению врачей, надо проводить протонную терапию – она действует только на опухоль, не задевая окружающие здоровые ткани. Оплатить лечение мы сами не в состоянии, поэтому просим вашей помощи. Пожалуйста, помогите спасти Дашу! Сергей Тиньков, Москва.
Опубликовано 28 февраля 2019
Деньги собраны 28 февраля 2019

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
У Даши злокачественная опухоль головного мозга – медуллобластома. Учитывая диагноз, расположение опухоли и течение болезни, девочке рекомендовано протонное облучение – это один из самых современных и щадящих способов воздействия на опухоли

История болезни

5 июня 2019

Умерла Даша Тинькова.

К сожалению, опухоль снова начала расти, врачи больше ничего не смогли сделать.
Приносим глубокие соболезнования Дашиным родителям Марине и Сергею.
4 марта 2019

Даша Тинькова прошла полный курс лечения в Медицинском институте имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Девочка хорошо перенесла протонное облучение, чувствует себя неплохо. Рост опухоли остановился.
Дашины родители Марина и Сергей благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

14 марта 2019

Марина и Сергей, родители Даши Тиньковой

«Огромная благодарность Русфонду и всем людям, которые помогли оплатить лечение нашей дочки! Благодарим вас за надежду на выздоровление Даши! Большое спасибо за ваши добрые сердца и желание помочь маленькой девочке, попавшей в серьезную беду. Желаем всем крепкого здоровья и добра!»