Яндекс.Метрика
Миша родился с переломом ключицы. Из роддома сына повезли на обследование – сломалось бедро. Врачи поставили диагноз «несовершенный остеогенез», сказали, что нарушено костеобразование, болезнь не лечится. Мы стали искать информацию в интернете и узнали, что лечением этой болезни занимаются в одной из московских клиник. Поехали на консультацию, в пять месяцев Мишу стали лечить препаратом памидронат. Сын окреп, в два года пошел! Но кости нагрузки не выдержали, начали ломаться. Сыну укрепляли кости пластинами в клинике в Кургане. Но костная ткань была настолько рыхлой, что пластины не держались и еще больше ее травмировали. Нам посоветовали на время прервать лечение, пока переломы не срастутся. За этот период кости Миши совсем ослабли, сын перестал ходить. Мы возобновили лечение у Беловой. С помощью Русфонда и телезрителей «Первого канала» Мише провели хирургическое лечение: удалили пластины и заменили их телескопическими штифтами. Спасибо всем огромное! Сейчас Миша ходит на костылях. Врачи говорят, что нужно продолжать терапию, тогда Миша сможет нормально ходить. Но оплатить ее мы не можем – муж пенсионер, я ухаживаю за Мишей. Помогите нам! Ольга Канашева, Санкт-Петербург.
Опубликовано 6 февраля 2019
Деньги собраны 6 февраля 2019

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Миши хорошие шансы ходить самостоятельно. Для укрепления костей необходимо продолжить лечение препаратом памидронат в сочетании с физической реабилитацией

История болезни

27 мая 2019

Мише Канашеву продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проводят курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей и реабилитационные занятия. Врачи надеются, что лечение поможет максимально реабилитировать Мишу и мальчик будет самостоятельно ходить.
Мишина мама Ольга благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.