Яндекс.Метрика
Диабет у дочки обнаружили девять лет назад. Ей назначили уколы инсулина, но лечение почти не помогало, у Даши начались осложнения на сосуды. Все изменилось, когда дочке установили инсулиновую помпу. Средства на нее помогли собрать наши коллеги и друзья. Самочувствие Даши сразу же улучшилось, она быстро приспособилась к помпе и сейчас живет активной жизнью: участвует в школьных мероприятиях, занимается в волейбольной секции, плавает, играет в шахматы. Даша стала призером многих спортивных олимпиад. Но для работы помпы требуются расходные материалы, а покупать их у нас нет возможности. Мы вам очень благодарны за помощь в их приобретении! Сейчас запас расходников у нас подходит к концу, и мы вынуждены вновь обратиться к вам. Помогите, пожалуйста! Николай Савич, Калининградская область.
Опубликовано 17 ноября 2017
Деньги собраны 17 ноября 2017

Ирина Ди

Детский кардиолог
Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (Владивосток)
Помповая инсулинотерапия – единственная возможность остановить развитие осложнений и значительно улучшить качество жизни девочки. Этот вид лечения необходимо продолжить

История болезни

18 апреля 2018

Даша Савич получила расходные материалы к инсулиновой помпе.

Девочка сможет продолжить помповую инсулинотерапию, которая помогает компенсировать заболевание и держит уровень сахара под контролем.
Николай, папа Даши, благодарит за помощь зрителей «Первого канала».