Яндекс.Метрика
Саша – долгожданный ребенок. Он родился здоровым, по шкале Апгар дали девять баллов. А на третий день его жизни случилась беда: медсестра кормила Сашу из бутылочки, и он поперхнулся. У него остановилось сердце, малыша реанимировали 40 минут. Мозг за это время сильно пострадал. В развитии Саша отставал. Дочь бросила работу, делала все, чтобы вернуть здоровье сыну: возила на лечение в Москву, Калугу, Трускавец, Ярославль. Трижды собирала деньги и возила на лечение в Китай. Дома неустанно занималась: ЛФК, массажи, бассейн. Приглашала логопедов, психологов. Саша стал оживать, научился держать голову, спину, ползать, стоять с помощью ходунков, сказал «мама». А потом у него случился приступ эпилепсии, и начался откат. Дочка так сильно переживала, что сама заболела. В прошлом году она умерла. Приступы эпилепсии у внука усилились. Теперь я, бабушка, занимаюсь его лечением (зять из семьи давно ушел). В Институте медтехнологий (ИМТ, Москва) готовы подобрать лекарства против эпилепсии. Лечение платное, а денег у меня нет. Помогите! Елена Боронина, Московская область.
Опубликовано 20 ноября 2017
Деньги собраны 20 ноября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Мальчика нужно госпитализировать для проведения обследования и подбора противосудорожной терапии. После того как достигнем стойкой ремиссии, начнем восстановительное лечение

История болезни

23 марта 2018

Саша Бельдиев прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В клинике мальчику подобрали противосудорожные препараты. Врачи надеются, что в результате терапии удастся научить Сашу стоять без поддержки, а затем и ходить, снизить спастику, расширить кругозор, активизировать развитие речи и навыков самообслуживания.
Сашина бабушка Елена благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.