Яндекс.Метрика
Весной прошлого года у сына внезапно стали болеть ноги, появилась хромота. Когда сдали анализ крови, выяснилось, что сильно снижен уровень тромбоцитов и гемоглобина. Женю срочно отправили на обследование в больницу, где после пункции костного мозга поставили страшный диагноз: рак крови. Сын начал проходить химиотерапию, после первого курса вышел в ремиссию. Мы надеялись, что лейкоз отступил, но спустя несколько месяцев лечения произошел ранний рецидив. Единственный шанс на спасение – пересадка костного мозга. У нас в семье подходящего донора для Жени нет. Сыну нужен неродственный донор, его подбором занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Однако государство не оплачивает подбор донора, а у меня таких денег нет. Живем в селе, воспитываю троих детей. Без вас нам не справиться.
 
Валентина Просекова,
Курганская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 10 февраля 2022
Деньги собраны 10 февраля 2022

Римма Хисматуллина

Гематолог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«Учитывая диагноз и тяжелое течение болезни, Жене по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга от неродственного донора. Поиском неродственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

22 февраля 2022

Жене Розмышлеву проведен подбор неродственного донора, организованный Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

По медицинским показаниям трансплантация костного мозга была отменена. Жене назначено продолжение терапии по месту жительства.
Валентина, мама Жени, благодарит за помощь читателей Русфонда.