Яндекс.Метрика
Наша долгожданная единственная дочка родилась здоровой и активной. Мы были счастливы, но неожиданно три месяца назад все изменилось. Мы прошли плановый осмотр у педиатра, сдали анализы, и результаты показали, что у дочки в крови обнаружены онкоклетки! Известие повергло нас в шок, но мы сразу решили, что сделаем все, чтобы вылечить Ксюшу. Дочку положили в больницу, провели обследование, которое подтвердило: она заболела раком крови. Начали проводить химиотерапию, и рак отступил. Но у таких маленьких детей угроза рецидива слишком велика, и тогда химия уже не справится с болезнью. Единственный спасительный шанс для Ксюши – это трансплантация костного мозга. Мы с мужем как доноры дочке не подходим. А потенциальные неродственные доноры нашлись только за границей – ни в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, ни в отечественных регистрах их не оказалось. Но государство не оплачивает расходы на неродственного донора из-за рубежа. Нашей семье взять такие огромные деньги просто негде. Муж работает охранником-водителем, я врач, сейчас в декрете. Пожалуйста, помогите спасти дочку!
 
Наталья Минченкова,
Смоленская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 июля 2023
Деньги собраны 17 августа 2023

Нара Степанян

Трансфузиолог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз, возраст ребенка и тяжелое течение болезни, Ксюше по жизненным показаниям необходима трансплантация костного мозга от неродственного донора из-за рубежа. Организацией подбора и активации неродственного донора из-за рубежа, а также доставкой трансплантата занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

17 ноября 2023

Ксюше Минченковой проведены подбор и активация неродственного донора из-за рубежа.

Донорский трансплантат был доставлен в Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва). Организацией занимался Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Ксюше выполнили трансплантацию костного мозга, сейчас девочка проходит посттрансплантационное лечение, идет процесс приживления трансплантата, восстановления собственного кроветворения. Чувствует себя неплохо.
Ксюшины родители Наталья и Павел благодарят за помощь участников общественного проекта «Спаси жизнь» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

17 ноября 2023

Наталья, мама Ксюши Минченковой:

«От всей нашей семьи огромная благодарность Русфонду и всем неравнодушными людям! Благодаря вам дочке была проведена трансплантация костного мозга от неродственного донора из-за рубежа. Каждому внесшему пожертвование мне хочется персонально сказать спасибо, пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья! Благодаря вашей помощи у моего ребенка появился шанс жить!»