Яндекс.Метрика
Петя заболел зимой 2019 года. При сдаче анализов крови на медкомиссии у него обнаружили резкое снижения уровня тромбоцитов и гемоглобина. До этого я и сама замечала, что сын стал быстро уставить, у него заканчивались силы. Но думала, это происходит из-за сильной загруженности по учебе, в спорте. Петю положили в больницу на обследование. Там выяснилось, что его костный мозг перестал вырабатывать достаточное количество жизненно необходимых клеток крови. Три года Петя проходил терапию, чтобы стимулировать выработку кровяных клеток. Сначала лекарства помогали, но сейчас перестали, и жизнь сына зависит от переливаний крови, которые тоже вредят организму при их частом применении. Единственное спасение в такой ситуации – пересадка костного мозга от неродственного донора, подходящего родственного у Пети нет. Но государством не оплачивается подбор донора, а у нас с сыном таких денег просто нет. Пожалуйста, помогите!
 
Елена Рекунова,
Забайкальский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 февраля 2022
Деньги собраны 28 февраля 2022

Римма Хисматуллина

Гематолог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«Учитывая диагноз и тяжелое течение болезни, Пете по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга от неродственного донора. Поиском неродственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

10 марта 2022

Пете Молодыкову проведен подбор неродственного донора, организованный Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

К сожалению, потенциальных неродственных доноров для мальчика не найдено. Петя продолжает назначенную врачами терапию.
Петина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.