Яндекс.Метрика
Дочке было полгода, когда у нее выявили снижение уровня тромбоцитов. Сначала оно было небольшим, но постепенно увеличивалось. Валю положили в больницу на обследование. Врачи подозревали лейкоз, он не подтвердился. В течение года дочка несколько раз попадала в больницу из-за резкого падения количества тромбоцитов. Ей делали переливания крови, она получала гормональную и иммунную терапию. Но лечение не помогало, весной 2021 года снизились практически все показатели крови: тромбоциты, гемоглобин, лейкоциты и нейтрофилы. На этот раз пункция костного мозга помогла установить диагноз. У Вали обнаружили врожденное заболевание кроветворной системы. Костный мозг постепенно перестает вырабатывать клетки крови, и единственное, что может спасти дочку, – трансплантация костного мозга. Валины сестры как доноры ей не подходят. Необходим неродственный донор, его поиском занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Но государство поиск донора не оплачивает. Пожалуйста, помогите Вале!
 
Марина Трапезникова,
Тюменская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 февраля 2022
Деньги собраны 4 февраля 2022

Римма Хисматуллина

Гематолог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«Учитывая диагноз и тяжелое течение болезни, Вале по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга от неродственного донора. Поиском неродственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

1 марта 2022

Вале Трапезниковой проведен поиск неродственного донора, организованный Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

К сожалению, потенциальных неродственных доноров для девочки не найдено. Ребенок продолжает назначенную врачами терапию.
Родители Вали Марина и Денис благодарят за помощь читателей Русфонда.