Яндекс.Метрика
В январе этого года у сына поднялась температура, начался кашель и насморк, он стал бледным, жаловался на сильную слабость. Анализ крови показал, что уровень тромбоцитов и гемоглобина резко упал. А еще в крови обнаружилось небольшое количество онкоклеток. Максиму назначили обследование, провели пункцию костного мозга и диагностировали тяжелое заболевание крови, при котором костный мозг перестает вырабатывать нужное количество клеток крови. В любой момент болезнь может переродиться в рак крови. Единственное, что спасет сына, – трансплантация костного мозга. Врачи планируют провести ее от родственного донора. Чтобы его выбрать, нужно провести генетическое типирование сына и нас с мужем. Но государство не оплачивает расходы на подбор и активацию родственного донора, а нам эти исследования просто не оплатить. Максим учится во втором классе, любит математику и шахматы. До болезни ходил в кружок робототехники. Сейчас в больнице он очень скучает по дому и друзьям. Умоляем, помогите ему выздороветь! Пожалуйста, спасите сына!

Ксения Торгунова,
Ставропольский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 апреля 2022
Деньги собраны 29 апреля 2022

Маргарита Корнеева

Гематолог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз, тяжелое течение болезни, Максиму по жизненным показаниям необходима трансплантация костного мозга. Мы планируем провести ее от родственного донора. Подбором и активацией родственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

20 мая 2022

Для Максима Торгунова провели генетическое типирование родителей, которое организовал Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Но по медицинским показаниям никто из них как донор мальчику не подошел, поэтому Максиму планируется проведение трансплантации костного мозга от неродственного донора. Организацией подбора, активации неродственного донора и доставкой трансплантата занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.
Ксения и Алексей, родители Максима, благодарят за помощь читателей Русфонда.