Яндекс.Метрика
Лера росла здоровой и активной девочкой. Осенью 2020 года она переболела ковидом, а спустя время мы заметили, что у дочки на коже появились синяки, их становилось все больше, и они не проходили. Мы забеспокоились, обратились к врачу. Доктор назначил Лере анализ крови, а когда пришел его результат, мы были в шоке. Уровень тромбоцитов в крови упал почти в десять раз! Это грозило тяжелыми кровотечениями, и Леру срочно положили в больницу на обследование. После пункции костного мозга выяснилось, что у нее нарушилась работа костного мозга, поэтому клеток крови вырабатывается слишком мало. Врач назначили дочке медикаментозную терапию, но, к сожалению, она не помогла. Лера живет на постоянных переливаниях крови, это ухудшает работу внутренних органов. Единственный шанс вылечиться для дочки – пересадка костного мозга. Потенциальные генетические близнецы Леры найдены в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Однако государство не оплачивает подбор неродственного донора. А у нас в семье доходы совсем небольшие. Пожалуйста, помогите дочке!

Дарья Рябцева,
Алтайский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 апреля 2022
Деньги собраны 29 апреля 2022

Римма Хисматуллина

Гематолог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«Учитывая диагноз, тяжелое течение болезни, Лере по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга от неродственного донора. Подбором неродственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».