Яндекс.Метрика
Адам – мой брат, он рос сильным, здоровым и спортивным, участвовал в соревнованиях по дзюдо и волейболу. Неожиданно в январе этого года у него заболели зубы и левое ухо, ухудшился слух, на коже появились синяки. Мы обратились к врачам, брат сдал анализ крови, его результат показал, что число лейкоцитов гораздо выше нормы, а уровни гемоглобина и тромбоцитов сильно упали. Адама положили в больницу, сделали пункцию костного мозга. К нашему ужасу, брату диагностировали рак крови! Мы не могли в это поверить. Но вся наша большая семья не сомневалась, что брата удастся вылечить! Адам прошел два блока химиотерапии, после второго блока вышел в ремиссию. Но угроза рецидива остается высокой, и единственный шанс его вылечить – трансплантация костного мозга. Для этого необходимо подобрать подходящего донора – проверить на генетическую совместимость с Адамом нашего отца, брата и четырех сестер, включая меня. Но государство не оплачивает подбор и активацию родственного донора, а у нашей семьи таких огромных денег просто нет. Пожалуйста, помогите спасти брата!

Милана Цулаева,
Чеченская Республика
Фото из архива семьи
Опубликовано 6 мая 2022
Деньги собраны 2 июня 2022

Нара Степанян

Трансфузиолог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз, высокий риск рецидива острого миелобластного лейкоза, Адаму по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга. Мы планируем провести ее от родственного донора. Подбором и активацией родственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

28 июля 2022

Адаму Цулаеву были проведены подбор и активация родственного донора Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Донором для мальчика стал его старший брат Руслан. Трансплантацию костного мозга провели в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва). Ребенок проходит курс восстановительной терапии, донорский трансплантат приживается, процесс кроветворения восстанавливается. Мальчик чувствует себя неплохо.
Роза и Элбек, родители Адама, и его сестра Милана благодарят за помощь ООО «ЮК Динас» и читателей rusfond.ru.