Яндекс.Метрика
Я заболела в 2018 году, тогда уровень гемоглобина в крови у меня сильно снизился. После консультации у гематолога прошла обследование, и у меня диагностировали заболевание крови – миелодиспластический синдром, при котором костный мозг перестает вырабатывать нужное количество клеток крови. В течение трех лет я была под наблюдением врачей, принимала препарат для стимуляции выработки клеток крови. Но в августе прошлого года уровень гемоглобина начал падать, и после обследования у меня диагностировали рак крови. При моем варианте лейкоза химиотерапия не спасет. Шанс на выздоровление дает только пересадка костного мозга. К сожалению, дочка и сын как доноры мне не подошли. Оставалась надежда только на неродственного донора. К счастью, мои потенциальные генетические близнецы нашлись в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Однако государство расходы на неродственного донора не оплачивает, а мы с мужем уже на пенсии, нам такую огромную сумму взять просто негде. Детям тоже ее не найти. Пожалуйста, помогите мне выздороветь! 

Лариса Пекова, 
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 апреля 2022
Деньги собраны 29 апреля 2022

Максим Аксенов

Гематолог отделения химиотерапии онкогематологических заболеваний и трансплантации костного мозга №1
Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова (Санкт-Петербург)
«С учетом диагноза, тяжелого течения болезни Ларисе по жизненным показаниям требуется проведение трансплантации костного мозга. Организацией подбора и активации неродственного донора, доставкой трансплантата в клинику занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

29 мая 2022

Ларисе Пековой провели подбор, активацию неродственного донора и доставку трансплантата, организованные Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Трансплантацию костного мозга выполнили врачи Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова (Санкт-Петербург). Лариса чувствует себя нормально, сейчас она проходит посттрансплантационную терапию.
Лариса благодарит за помощь читателей Русфонда.