Яндекс.Метрика
Один московский фонд  внес 60 000 руб.
209 090 руб. собрали сотрудники компании «Трансойл»
420 910 руб. перечислила компания «Трансойл»
 
У Ники синдром Апера – тяжелое генетическое заболевание, множество врожденных патологий: деформация черепа, пальцы рук и ног срослись. Чтобы исправить эти дефекты, понадобится не одна операция. Мама, увидев дочку и узнав о том, насколько сложное лечение ей требуется, передала ее в наш дом ребенка в надежде, что здесь малышке окажут необходимое лечение. По словам мамы, сама она не может обеспечить необходимый уход и врачебный контроль. Учитывая тяжелое состояние девочки, срочно требуется операция по реконструкции костей черепа, которые растут неправильно и не дают развиваться мозгу. Это грозит многими осложнениями, опасными для жизни ребенка. Государство подобное лечение не оплачивает. Просим всех неравнодушных людей помочь нам спасти Нику. Виктор Лигузов, главный врач Орехово-Зуевского специализированного дома ребенка, Московская область.
Опубликовано 1 декабря 2016
Деньги собраны 30 ноября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Девочке требуется этапное хирургическое лечение: остеотомия костей теменно-затылочной области и установка дистракционных аппаратов. Начать лечение необходимо сейчас, так как деформированные кости черепа давят на мозг и не дают ему расти».
 

История болезни

19 октября 2016

Ника Г. успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Врачи провели остеотомию костей черепа с установкой компрессионно-дистракционных аппаратов. Через полгода аппараты удалят. У Ники будет правильная форма головы, девочка будет нормально развиваться.
Виктор Лигузов, официальный опекун Ники, благодарит за помощь компанию «Трансойл» и ее сотрудников.