Яндекс.Метрика
Моя младшая дочь родилась здоровой и ничем серьезным не болела. Но в три года она пошла в детский сад и почти подряд четыре раза переболела воспалением легких. Сашу обследовали в Иркутской государственной областной детской клинической больнице и поставили диагноз «муковисцидоз». К сожалению, это неизлечимо. Из-за генетической поломки у дочки плохо работают железы внутренней секреции, развился хронический бронхит, страдает пищеварение. Она постоянно принимает ферменты и антибиотики. Врачи Российской детской клинической больницы (Москва) назначили Саше два препарата, чтобы лечить инфекцию в легких: брамитоб и колистин. Благодаря помощи неравнодушных людей, которые помогли оплатить лекарство, дочка прошла курс лечения колистином и потом больше года жила без обострений. Брамитоб, который она постоянно получает в больницах, не помогает. Последнее время Саше стало хуже: с тяжелой одышкой, кашлем и низким кислородом в крови она почти каждый месяц лежит в больнице. Сейчас дочь почти не выходит из дома, с нового года учится на дому, дышит через кислородный концентратор. Саше очень нужен колистин, это единственный препарат, который способен бороться с инфекцией в легких и хоть немного облегчить жизнь. Но колистин не зарегистрирован в России, и бесплатно его не выдают, а без него дочке становится хуже с каждым днем. Пожалуйста, помогите!

Наталья Запруднева,
Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 6 мая 2020
Деньги собраны 6 мая 2020

Вера Шинкарева

Пульмонолог-аллерголог
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)
«У Саши хроническая инфекция дыхательных путей, которая поддается лечению только препаратом колистин. Данный препарат не зарегистрирован на территории нашей страны, поэтому приобрести его за счет бюджета невозможно». 

История болезни

4 августа 2020

Cаша Запруднева получила жизненно необходимое лекарство.

Препарат колистин позволит справиться с синегнойной инфекцией в легких, облегчить дыхание и улучшить общее состояние девочки. На фоне эффективной терапии качество жизни Саши значительно повысится.
Наталья, мама Саши, благодарит за помощь компанию «Трансойл» и ее сотрудников.