Яндекс.Метрика

Сын родился в срок, хорошо развивался. А в год с небольшим он как-то затих, перестал реагировать на обращение. Мы показали его лор-врачу, он рекомендовал лечить аденоиды. Но лучше не стало, и нас направили к сурдологу, тогда Тёме и поставили диагноз «тугоухость». Сыну выдали один слуховой аппарат, который явно ему не подходил и слух никак не улучшал. Пришлось оформить сына в специализированный садик, где общаются на жестовом языке, чтобы он находился в коллективе и развивался. Пока мы ожидали очереди на более мощный слуховой аппарат, в Луганске, где мы жили, началась спецоперация, и мы с детьми вынуждены были бежать в Анапу, там помогли знакомые с жильем и работой. Тёма очень общительный ребенок, но говорит невнятно, дети плохо его понимают. А осенью сын идет в первый класс, и без аппаратов учиться будет невозможно. И купить их мне не по силам: на руках двое детей и мама-пенсионерка, жилье арендуем. Прошу вас, помогите, пожалуйста!

Анна Шпак,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 мая 2022
Деньги собраны 20 мая 2022

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«У мальчика двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4-й степени. Для успешной слухоречевой реабилитации ребенок нуждается в слухопротезировании высокотехнологичными цифровыми многоканальными программируемыми сверхмощными слуховыми аппаратами с индивидуальными внутриушными вкладышами».

История болезни

27 мая 2022

Тёма Владимиров получил слуховые аппараты.

Современные многоканальные слуховые аппараты позволят компенсировать потерю слуха и активизировать развитие речи. Мальчику будет проще готовиться к школе и общаться с окружающими.
Анна, мама Тёмы, благодарит компанию «Трансойл» и ее сотрудников, а также читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

26 мая 2022

Анна, мама Тёмы Владимирова:

«Огромная благодарность Русфонду и компании "Трансойл" за помощь в покупке слуховых аппаратов! Спасибо, что помогли моему сыну услышать звуки и начать развиваться как все детки».