Яндекс.Метрика
В шесть лет дочка резко похудела, стала слабой, вялой. Причины этого врачи долго не могли выяснить. В семь лет Вика проходила в школе диспансеризацию, у нее взяли анализы, и оказалось, что показатели сахара в крови в три раза превышают норму. Мы поехали на обследование в областную больницу, там дочке поставили диагноз «сахарный диабет 1-го типа», подобрали дозу инсулина, назначили строгую диету. Мы выполняли все рекомендации врачей, я каждый день приходила в школу, чтобы сделать Вике укол инсулина. Сама дочка колоть боялась. Но справиться со скачками сахара никак не получалось. У Вики начались сильные головные боли, она постоянно хотела спать. Ситуация изменилась к лучшему два года назад, когда Вике установили инсулиновую помпу. Эффект мы заметили сразу: сахар нормализовался, наша девочка избавилась от мучительных болей и постоянной усталости, теперь она легко и с удовольствием учится в школе. Но заканчиваются расходные материалы к помпе. Купить их у нас сейчас нет возможности: муж больше года не получает зарплату из-за банкротства предприятия, у нас двое детей. Пожалуйста, помогите!

Наталия Оттенс, 
Орел, Орловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 ноября 2018
Деньги собраны 10 декабря 2018

Александр Курганов

Эндокринолог
Воронежская городская клиническая поликлиника №1 (Воронеж)
«Благодаря помповой инсулинотерапии удалось нормализовать показатели сахара в крови, улучшилось общее состояние девочки. Вике необходимо продолжать данную терапию по жизненным показаниям».

История болезни

1 марта 2019

Вика Абрамова получила расходные материалы к инсулиновой помпе на год.

Девочка продолжит помповую инсулинотерапию, которая помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови, предотвращать развитие осложнений.
Наталия, мама Вики, благодарит за помощь читателей rusfond.ru.

Благодарности родителей

12 декабря 2018

Наталия, мама Вики Абрамовой

«Когда я узнала, что читатели Русфонда собрали деньги на расходные материалы для моей Вики, я поняла, что мир не без добрых людей. Огромная благодарность всем жертвователям за помощь! Я растрогана до слез. Это лучший подарок на Новый год!»