Яндекс.Метрика
Сын рос здоровым, ничем не болел, кроме редких простуд, занимался музыкой, ходил в футбольную секцию. И вдруг летом прошлого года Ваня стал жаловаться на боль в спине и ногах, начал уставать не только от спортивных игр, но даже от прогулок, ему постоянно хотелось прилечь. Я отвела сына к хирургу в поликлинику, и тот направил Ваню на срочное обследование в областную детскую больницу. Оказалось, что причина болей – доброкачественная опухоль сосудов, окружающих один из позвонков. Сыну назначили массаж, лечебную физкультуру, плавание, процедуры, но боли становились все сильнее. Разумеется, занятия спортом пришлось бросить, но Ваня из-за болей даже и школьные уроки с трудом до конца высиживал. После нового обследования весной нам сказали, что опухоль увеличилась, есть угроза перелома позвонка и повреждения спинного мозга. Нужна срочная операция – укрепление позвонка специальным костным цементом. Саму операцию сделают за счет госбюджета, а за костный цемент нужно заплатить. Но нам это не по силам, в семье работаю только я, муж – инвалид. Прошу вас, помогите спасти сына!

Любовь Григорова,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 декабря 2023
Деньги собраны 25 декабря 2023

Максим Сажнев

Спинальный хирург
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«У Вани доброкачественная сосудистая опухоль – обширная гемангиома позвонка, которая развивается на фоне прогрессирующего сколиоза позвоночника. У мальчика постоянные сильные боли в грудном отделе позвоночника. Возможное тяжелое последствие развития опухоли – перелом тела позвонка и повреждение костного мозга. Ване необходимо хирургическое лечение – укрепление позвонка костным цементом».

История болезни

12 января 2024

Ваня Григоров успешно прооперирован в Областной детской клинической больнице №2 (Воронеж).

Хирурги укрепили поврежденный позвонок костным цементом. Операция позволила предотвратить угрозу перелома тела позвонка и повреждения костного мозга. Мальчик чувствует себя хорошо, боли в грудном отделе позвоночника прошли.
Любовь, мама Вани, благодарит ООО «Арктикмеханизация» и читателей Русфонда за помощь.