Яндекс.Метрика
Муковисцидоз у дочки выявили в месячном возрасте. Нам объяснили, что это тяжелое наследственное заболевание, которое поражает легкие и органы пищеварения. Иру постоянно мучает кашель, она очень часто болеет тяжелыми ОРВИ и затяжными бронхитами, каждый год ее кладут в больницу. В два года у дочки выявили в легких опасную синегнойную палочку, но благодаря своевременному лечению развитие инфекции удалось остановить. В больнице Ире назначили специальные аэрозоли, которые ежедневно надо вводить в нос, бронхи и легкие. Для того чтобы принимать лекарства, нужны два специальных ингалятора с расходными материалами. За счет госбюджета ингаляторы не выдают, а нам их покупка не по силам. Работает только муж, я ухаживаю за Ирой. Прошу, помогите!
 
Екатерина Закирова,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 декабря 2023
Деньги собраны 31 января 2024

Вера Леднева

Руководитель центра муковисцидоза
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«На фоне тяжелого генетического заболевания – муковисцидоза – Ирина часто болеет тяжелыми формами респираторных заболеваний, бронхитами, очень высока угроза появления опасных осложнений. Для постоянной терапии девочке необходимы два компрессорных ингалятора с комплектами расходных материалов: "Пари синус" – для аэрозольной доставки лекарств в полость носа и придаточные пазухи и "Пари велокс" – для глубокого проникновения аэрозоля в бронхи и легкие».

История болезни

7 февраля 2024

Ира Закирова получила два ингалятора и расходные материалы к ним.

Специальные ингаляторы необходимы девочке для постоянной терапии. Они обеспечивают аэрозольную доставку лекарств в полость носа, бронхи и легкие.
Екатерина, мама Иры, благодарит читателей Русфонда за помощь.