Яндекс.Метрика
Через 15 минут после рождения Тиму подключили к аппарату искусственной вентиляции легких – сын перестал дышать самостоятельно. На следующий день у Тимы открылось легочное кровотечение. На реанимобиле его срочно отправили в Краснодар, в перинатальный центр. Постепенно состояние сына улучшилось. Однако первый аудиоскрининг, который Тимоше сделали в возрасте 20 дней, показал проблемы со слухом. Врачи предположили, что это следствие нарушения кровоснабжения головного мозга и слух восстановится после полного курса лечения. После выписки из роддома мы продолжили лечение. Но, увы, слух не восстановился. Тимоша не реагирует даже на очень громкие звуки. В три месяца сурдолог диагностировал у него двустороннюю сенсоневральную тугоухость 4-й степени. По мнению сурдолога, сыну потребуется операция – кохлеарная имплантация, она запланирована на осень, проведут ее за государственный счет. Но сейчас срочно Тиме необходим сверхмощный слуховой аппарат, чтобы сын учился различать звуки, познавал окружающий мир. Аппарат Тимоше понадобится и после операции. Но такой аппарат за счет средств государства не предоставляется. А купить его нам не по силам – растим двоих несовершеннолетних детей, живем на небольшую зарплату мужа. Прошу вас, помогите, пожалуйста!

Ольга Третьякова,
Каневской район, Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 мая 2019
Деньги собраны 14 мая 2019

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Тимофею требуется провести кохлеарную имплантацию. До операции мальчику необходимо пользоваться высокотехнологичным многоканальным слуховым аппаратом, который понадобится и потом: малыш будет носить его на другом ухе, на котором не было операции».

История болезни

21 мая 2019

Тима Третьяков получил слуховой аппарат.

Мальчик начал различать звуки, его речь будет развиваться. В будущем врачи планируют провести Тиме кохлеарную имплантацию.
Ольга, мама Тимы, благодарит читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

14 мая 2019

Ольга, мама Тимы Третьякова

«Огромное спасибо! Очень трогательно, что в наш жестокий век есть много людей, которые сочувствуют таким деткам, как наш Тимоша. Мой старший сын находится под большим впечатлением: рядом живут люди, которые от души помогают незнакомым, отдают им свои деньги... Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в сборе средств. Всем желаю здоровья и благополучия!»