Яндекс.Метрика
В конце 2020 года я тяжело переболел ковидом. После этого анализы крови стали постоянно показывать снижение гемоглобина. Самочувствие мое ухудшалось, появилась слабость, одышка. Несколько раз меня госпитализировали в областную больницу Мурманска, где поставили диагноз «анемия». Но лечение не помогало, и повысить гемоглобин не удавалось. Тогда меня направили на обследование в Петербург, в Центр имени Алмазова. Здесь впервые и прозвучал неожиданный диагноз: миелодисплатический синдром. Врачи сказали, что эта болезнь может в любой момент переродиться в лейкоз. Чтобы этого не произошло, они рекомендуют провести трансплантацию костного мозга от родственного донора. Чтобы понять, кто из родных подходит мне как донор, нужно сделать их генетическое типирование. Государство не оплачивает эту работу. Пожалуйста, помогите!
 
Василий Левичев,
Мурманская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 декабря 2022
Деньги собраны 15 декабря 2022

Дмитрий Моторин

Гематолог
Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова (Санкт-Петербург)
«С учетом диагноза, тяжелого течения болезни Василию по жизненным показаниям требуется проведение трансплантации костного мозга от родственного донора. Организацией подбора родственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

20 января 2023

Василию Левичеву проведен подбор родственного донора, организованный Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

К сожалению, никто из родных в качестве донора Василию не подошел. Он продолжает лечение в Национальном медицинском исследовательском центре имени В.А. Алмазова (Санкт-Петербург).
Василий Левичев благодарит за помощь читателей Русфонда.