Яндекс.Метрика
Дочка родилась здоровой, активно развивалась, улыбалась нам. Но чуть больше месяца назад у нее резко поднялась температура. Мы вызвали врача, Анечке назначили лечение, но температура не спадала. Дочку отвезли в больницу, взяли кровь на анализ, а когда врачи сообщили его результат, мы были в шоке. У Анечки нашли онкоклетки в крови, врачи диагностировали рак! Дочку направили на лечение в Москву. Но сразу уехать не получилось, Анечка попала в реанимацию из-за дыхательной недостаточности, была под кислородной маской. Спасибо пермским докторам, они смогли улучшить состояние дочки, и под их присмотром Анечку перевезли в московскую больницу. Здесь Анечка прошла первый курс химиотерапии, уже чувствует себя лучше, дышит самостоятельно, начала улыбаться. Но впереди долгий путь к выздоровлению. Кроме химии дочке назначена пересадка костного мозга. Для этого нам с мужем нужно пройти генетическое типирование, чтобы врачи выбрали, кто из нас лучше подходит Анечке как донор. Государство затраты на эти исследования не оплачивает. А еще дочке требуются специальные реагенты для проведения анализов, это необходимо для контроля ее состояния и реакции на лечение. Сами оплатить счета не можем. Пожалуйста, помогите спасти дочку!
 
Людмила Нарицына,
Пермский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 декабря 2022
Деньги собраны 19 декабря 2022

Нара Степанян

Трансфузиолог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая возраст малышки, диагноз и тяжелое течение болезни, ей по жизненным показаниям необходима трансплантация костного мозга. Мы планируем провести пересадку от родственного донора. Подбор и активацию донора организует Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Также требуется набор реактивов, необходимых для диагностики и контроля течения заболевания во время лечения ребенка. Данного набора реактивов в отделении нет». 

История болезни

25 января 2023

Проведено генетическое типирование родителей Анечки Шитовой, которое организовал Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Набор реактивов, необходимый для контроля за течением заболевания в процессе лечения, доставлен в клинику. К сожалению, родные Анечки не подошли ей как доноры.
Людмила и Михаил, родители Анечки, благодарят за помощь участников благотворительного аукциона «Добрые торги» и читателей Русфонда.