Яндекс.Метрика
Я болею с апреля 2017 года, когда у меня диагностировали хронический миелобластный лейкоз. Чтобы сдержать рак, врачи назначили противоопухолевую терапию препаратом иматиниб. Спустя год лечение перестало помогать, его стали корректировать. Пришлось сменить несколько противоопухолевых препаратов, но безрезультатно. Мое состояние резко ухудшилось зимой прошлого года, произошел бластный криз – количество опухолевых клеток резко выросло. Мне провели трансплантацию костного мозга, донором стала моя мама. Но трансплантат не прижился, и в декабре 2021-го я перенес вторую пересадку – донором вновь стала мама. К сожалению, снова неудачно, врачи диагностировали отторжение трансплантата. У меня остался единственный шанс на спасение – пересадка костного мозга от неродственного донора. Потенциальные неродственные доноры для меня найдены в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Однако подбор и активация неродственного донора, а также доставка трансплантата в клинику государством не оплачиваются. Для меня их стоимость неподъемна. Прошу, пожалуйста, помогите!
 
Александр Благодаренко,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 февраля 2022
Деньги собраны 20 февраля 2022

Дмитрий Моторин

Гематолог
Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова (Санкт-Петербург)
«С учетом диагноза и тяжелого течения болезни Александру по жизненным показаниям требуется проведение трансплантации костного мозга от неродственного донора. Организацией подбора и активации неродственного донора, доставкой трансплантата в клинику занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

16 марта 2022

Умер Александр Благодаренко.

После пересадки костного мозга у Александра возникли тяжелые посттрансплантационные осложнения. К сожалению, его организм не справился с ними.
Мы приносим глубокие соболезнования родным Александра.
27 февраля 2022

Александру Благодаренко провели подбор, активацию неродственного донора и доставку трансплантата, организованные Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Врачи Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова (Санкт-Петербург) выполнили Александру трансплантацию костного мозга, он проходит курс восстановительной терапии.
Александр благодарит за помощь читателей Русфонда.