Яндекс.Метрика
Сыну было четыре года, когда у него диагностировали острый лимфобластный лейкоз. До этого он рос здоровым и активным ребенком, его внезапная тяжелая болезнь стала для нас потрясением. Данил прошел химиотерапию, вышел в ремиссию и полностью закончил протокол лечения в 2015 году. Рак отступил, мы надеялись, что навсегда. Сын чувствовал себя здоровым, играл в футбольной команде, но в августе прошлого года неожиданно стал быстро уставать, у него на теле появилась большая гематома, хотя он не ударялся. Данилу назначили обследование, и в больнице после пункции костного мозга нам сообщили, что случился рецидив лейкоза. На этот раз добиться победы над раком будет тяжелее. Одной химии недостаточно, нужна пересадка костного мозга. Врачи планируют взять трансплантат у сестры Данила – Даши. Но прежде ей нужно сделать генетическое исследование, чтобы убедиться, что дочка полностью подходит как донор. Государством подбор и активация родственного донора не оплачиваются, а нас таких денег нет совсем. Пожалуйста, помогите сыну!
 
Светлана Чабишурова,
Удмуртия
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 мая 2022
Деньги собраны 26 мая 2022

Нара Степанян

Трансфузиолог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз и тяжелое течение болезни, Данилу по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга. Мы планируем провести ее от родственного донора. Подбором и активацией родственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

7 июля 2022

Данилу Чабишурову проведен подбор родственного донора.

Родная сестра Даша подошла Данилу как донор. Однако у него прогрессировало течение острого лимфобластного лейкоза. К сожалению, врачи исчерпали все возможности для вывода мальчика в ремиссию. Без ее достижения успешное проведение трансплантации костного мозга невозможно. Сейчас Данил проходит поддерживающую химиотерапию дома.
Светлана и Сергей, родители Данила, благодарят за помощь Фонд президентских грантов и читателей Русфонда.