Яндекс.Метрика
Сын заболел в конце 2019 года. Всегда активный и жизнерадостный, он стал просто не похож на себя. Сильно ослаб и похудел, жаловался на боль в ногах. Врачи диагностировали артрит, назначили лечение, но оно не помогало. Максу становилось все хуже. В итоге после тщательного обследования нам сообщили страшный диагноз: оказалось, у сына рак крови. Мы были в шоке, но не сомневались, что вылечим Максима. Химиотерапия помогла достичь ремиссии, рак отступил. Сын уже заканчивал прием химиопрепаратов согласно протоколу лечения, когда в январе в костном мозге внезапно вновь появились онкоклетки. Врачи говорят, что спасет его только пересадка костного мозга. Они планируют взять трансплантат у меня или папы Максима, так как брата или сестры у него нет. Но подбор и активацию родственного донора государство не оплачивает. А самим нам просто не собрать такую сумму, и продать нечего, доход в семье совсем небольшой. Пожалуйста, помогите!
 
Ольга Аборнева,
Калужская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 мая 2022
Деньги собраны 26 мая 2022

Нара Степанян

Трансфузиолог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз и тяжелое течение болезни, Максиму по жизненным показаниям необходима трансплантация костного мозга. Мы планируем провести ее от родственного донора. Подбором и активацией родственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

8 июня 2022

Для Максима Аборнева провели генетическое типирование родителей, которое организовал Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Никто из них как донор мальчику не подошел по медицинским показаниям, поэтому врачи планируют проведение трансплантации костного мозга от неродственного донора. Организацией подбора, активации неродственного донора и доставкой трансплантата занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.
Ольга, мама Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда.