Яндекс.Метрика
Прошлой весной у меня появилась сильная слабость и головокружение. Я обратился в поликлинику и сдал анализ крови. Уровень гемоглобина был настолько низкий, что меня немедленно увезли в больницу и назначили срочное переливание крови. Причину такого состояния выяснило обследование: после пункции костного мозга у меня диагностировали заболевание крови – первичный миелофиброз. Болезнь поражает кроветворную систему организма, костный мозг постепенно перестает вырабатывать клетки крови. К сожалению, медикаментозная терапия, назначенная врачами, не дала эффекта – болезнь прогрессирует. Каждую неделю мне делают переливания крови, чтобы поднять уровень гемоглобина и не допустить критического состояния. Но шанс вылечиться есть: для этого в ближайшее время нужна трансплантация костного мозга. В семье у меня подходящего донора нет. К счастью, потенциальные доноры найдены в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Однако государство не оплачивает расходы на подбор и активацию неродственного донора, доставку трансплантата в клинику. А нам с женой такую огромную сумму просто не собрать. Из-за болезни работать не могу, живем только на зарплату жены, денег едва хватает на жизнь. Мне очень нужна помощь. Пожалуйста, помогите!

Евгений Батаев,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 апреля 2022
Деньги собраны 29 апреля 2022

Антон Субора

Гематолог
Городская клиническая больница имени С.П. Боткина (Москва)
«С учетом диагноза и тяжелого течения болезни Евгению по жизненным показаниям требуется проведение трансплантации костного мозга от неродственного донора. Организацией подбора и активации неродственного донора, доставкой трансплантата в клинику занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

4 мая 2022

Евгению Батаеву проведены подбор и активация неродственного донора, доставка трансплантата в клинику – все это организовал Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Врачи Городской клинической больницы имени С.П. Боткина (Москва) выполнили Евгению трансплантацию костного мозга. Он проходит курс восстановительной терапии, чувствует себя нормально.
Евгений благодарит за помощь читателей Русфонда.