Яндекс.Метрика
Первый перелом у дочки случился в два месяца: мы просто доставали ее из коляски, когда она резко заплакала и долго не могла успокоиться. Оказалось, сломалось левое бедро. Врачи сразу заподозрили несовершенный остеогенез – болезнь, при которой кости становятся недостаточно плотными и постоянно ломаются, – и посоветовали ехать в клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Там диагноз подтвердили, но сказали, что форма болезни нетяжелая, пока надо просто наблюдать. Перелом сросся, Ариша начала ходить. Однако вскоре бедро снова сломалось, потом еще и еще. После пятого перелома ситуация ухудшилась: кость никак не срасталась. Доктора назначили срочную операцию по укреплению кости телескопическим штифтом, оплатить ее помог Русфонд. Спасибо большое! Сразу после операции Арине начали лечение по укреплению костей и физическую реабилитацию. Дочка окрепла, бегала наравне со сверстниками. А недавно снова случилась беда – Арина упала с самоката, бедро опять сломалось, штифт погнулся. Нужна срочная операция по его замене. Но оплатить ее мы не можем – сумма для нас неподъемная. Пожалуйста, помогите!

Екатерина Масленникова,
Москва
Фото из архива семьи

Переломный момент


Читать дальше
Опубликовано 15 июля 2021
Деньги собраны 29 июля 2021

Алексей Рыкунов

Руководитель Центра травматологии и ортопедии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«В первые два года жизни у Арины несколько раз ломалось левое бедро. В 2018 году его укрепили телескопическим штифтом. Девочка жила активной жизнью – самостоятельно ходила, бегала. Но в начале июня после очередного падения бедро снова сломалось, штифт деформировался. Требуется операция по замене штифта».

История болезни

30 июля 2021

Арина Масленникова успешно прооперирована в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Удален деформированный штифт из левого бедра, кость укреплена новым телескопическим штифтом.
Аринина мама Екатерина благодарит за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей Русфонда.

15 июля, четверг – «Вести-Москва»