Яндекс.Метрика
Маша – единственный мой ребенок, я одна ее воспитываю. Она всегда была активной, с шести лет занималась танцами, редко болела. В декабре прошлого года у дочки внезапно поднялась температура и не спадала. Через десять дней заболело правое бедро, и так сильно, что Маша не могла встать, кричала от боли. Вызвали скорую, и дочку отвезли в Морозовскую детскую больницу, обследовали и выявили острый остеомиелит – гнойное поражение правой тазовой кости и костного мозга. 27 декабря Машу прооперировали, установили дренаж. Дочка пошла на поправку, дренаж убрали. А 6 января – резкое ухудшение, температура подскочила под 40. Оказалось, это реакция на антибиотик. Когда состояние Маши стабилизировали, она начала шевелить ногой, потихоньку вставать, передвигаться с помощью ходунков. В середине января дочку выписали, но нога еще побаливает, Маша боится на нее как следует опираться, по квартире передвигается с ходунками. На улицу пока не выходим, уроки делаем удаленно. Дочка заметно ослабла, быстро устает, никак не восстановится после операции. Врачи говорят, что ей требуется реабилитация. Машу готовы принять в подмосковном реабилитационном центре «Три сестры». Но лечение там дорогое, оплатить его я не в состоянии – работаю воспитателем в детском саду. Пожалуйста, помогите!

Олеся Мельникова,
Москва
Фото из архива семь

Маша хочет танцевать


Читать дальше
Опубликовано 16 февраля 2024
Деньги собраны 19 февраля 2024

Артем Багаутдинов

Невролог-реабилитолог
Реабилитационный центр «Три сестры» (д. Райки, Московская область)
«У девочки острый гематогенный остеомиелит правой подвздошной кости, после перенесенной операции она ослаблена, не может передвигаться без опоры, подниматься по ступенькам, самостоятельно обуваться. Маша нуждается в интенсивной реабилитации, мы будем восстанавливать навыки ходьбы, учить девочку подниматься и спускаться по лестнице, развивать выносливость».

Благодарности родителей

22 февраля 2024

Олеся, мама Маши Мельниковой:

«Дорогие друзья из Русфонда и все, кто оказал нам помощь! Безмерная благодарность и искренняя признательность от всей нашей семьи за вашу поддержку и добрые сердца! Ваша помощь стала источником вдохновения, который подтолкнул нас к продолжению борьбы с болезнью и преодолению трудностей. Вы превратили нашу историю в сказку о добре и заботе, о взаимопомощи и вере в человеческую доброту. Мы верим, что благодаря вашей поддержке Маша продолжит свои занятия танцами и что на этом пути ее ждут радость и успех. Ваши дары не только финансовые, они дали нам надежду и уверенность в том, что мы не одиноки в этом мире. Вы стали неотъемлемой частью нашей семьи, и мы бесконечно благодарны вам за участие и поддержку».