Яндекс.Метрика
Муковисцидоз у Леры обнаружили в три года, хотя до этого она много раз болела пневмониями и бронхитами, мы с ней за это время шесть раз попадали в детскую городскую больницу Новочеркасска. В Областной детской клинической больнице (Ростов-на-Дону), куда направили Леру, диагноз подтвердился, к тому же анализы выявили синегнойную инфекцию, разрушающую легкие дочки. С тех пор каждые три месяца дочь проходит обследование в стационаре, где ей корректируют курс лечения. До недавнего времени нам более или менее удавалось поддерживать ее состояние. Лера окончила школу, поступила в колледж. Но за последний год синегнойная инфекция стала устойчива к антибиотикам, которые дочка постоянно принимала. Врачи назначили новый сильный препарат – брамитоб. Нам нужен непрерывный годовой курс, а за счет бюджета лекарство выдали только на два месяца. Брамитоб очень дорогой, нам с мужем не по силам купить его самим. Прошу вашей помощи! Светлана Васильченко, Ростовская область.
Опубликовано 13 июня 2019
Деньги собраны 13 июня 2019

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«У Леры муковисцидоз, на его фоне синегнойная палочка колонизировала дыхательные пути девочки. Девочке по жизненным показаниям необходимо ингаляционное введение антибиотика тобрамицин (брамитоб) курсами по 28 дней с интервалом 28 дней в течение года».

История болезни

11 июля 2019

Лера Боброва получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Ингаляционная терапия препаратом брамитоб поможет снизить риск развития серьезных осложнений и облегчить течение заболевания, общее состояние девочки улучшится. 
Светлана, мама Леры, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.