Яндекс.Метрика
У Карины редкая и тяжелая генетическая болезнь. В ее организме отсутствует жизненно важный фермент, поэтому в органах и тканях накапливаются токсические продукты обмена веществ. Это приводит к постепенному разрушению внутренних органов. Лекарствами развитие болезни можно затормозить, но победить ее способна лишь трансплантация костного мозга. Эта тяжелая операция – единственный шанс Карины справиться с заболеванием. У дочки уже отмечено поражение суставов, ухудшилось зрение, пострадал слух. Откладывать пересадку костного мозга нельзя, надо спешить. Перед операцией Карине необходимо провести химиотерапию. Дочка еще совсем маленькая, и ей нужен химиопрепарат бусильвекс – он менее токсичен, чем применяемые обычно лекарства. Но приобрести его мы не можем – цена заоблачная, к тому же препарат есть только за границей. Пожалуйста, помогите спасти дочку! Екатерина Кудряшова, Приморский край.
Опубликовано 7 июня 2018
Деньги собраны 7 июня 2018

Татьяна Быкова

Исполняющая обязанности заведующего отделением трансплантации костного мозга для детей с орфанными заболеваниями
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
Для подготовки в период перед трансплантацией девочке необходим препарат бусильвекс, который вызывает меньше побочных осложнений и лучше переносится маленькими пациентами. Лекарство не зарегистрировано в РФ, но разрешено к применению

История болезни

23 июня 2018

Карина Кудряшова получила необходимый препарат.

Перед трансплантацией костного мозга в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург) девочке проводят химиотерапию. Карина чувствует себя нормально.
Каринины родители Екатерина и Дмитрий благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.