Яндекс.Метрика
Дочка родилась недоношенной, весила всего 900 граммов, ее подключили к аппарату ИВЛ. Когда Свете было два месяца, ей выполнили операцию по поводу гидроцефалии (скопление жидкости в головном мозге. – Русфонд). Она прошла неудачно, малышка постоянно плакала, не могла спать. Позднее сделали еще две операции, и состояние Светы улучшилось. Но начались судороги. Врачи диагностировали эпилепсию и назначили сильнодействующие препараты, они помогли. Мы начали лечить дочку, возить ее в реабилитационные центры, и со временем Света научилась сидеть, ходить с поддержкой, говорить. В 2007 и 2009 годах она перенесла операции на тазобедренных суставах. Сейчас дочка сама себя обслуживает, с удовольствием читает, поет песни. Но проблем еще много, нам нужно продолжать лечение. Для поездок в больницу и прогулок нам нужна комфортная инвалидная коляска. Старая, которую выдали бесплатно, неудобная – не оснащена поддерживающими ремнями, не входит в лифт. Света боится в нее садиться, плачет. А на новую нет денег: в семье двое детей, работает только муж. Пожалуйста, помогите нам купить современную инвалидную коляску, в которой дочке будет удобно! Наталья Липина, Самарская область.
Опубликовано 28 декабря 2017
Деньги собраны 28 декабря 2017

Невролог Тольяттинской городской поликлиники №4 Дарья Егорова: «Свете рекомендовано кресло-коляска Convaid EZ Rider. Она удобная и маневренная, в ней девочке будет комфортно и безопасно сидеть и передвигаться».

История болезни

28 апреля 2018

Света Липина получила инвалидную коляску.

В коляске девочке комфортно и безопасно сидеть, Света в ней надежно зафиксирована. Девочка сможет чаще бывать на прогулках, посещать занятия.
Светина мама Наталья благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

15 мая 2018

Наталья, мама Светы Липиной

«Сердечное спасибо за помощь нашей семье! Коляска для особого ребенка – один их самых важных предметов в повседневной жизни. Теперь нам будет удобно ездить на прогулки, коляска просто супер! Я обращалась во многие фонды, но нигде не встречала такого заботливого и доброго отношения, как в Русфонде. Низкий родительский поклон и огромное спасибо. Дай Бог здоровья всем добрым людям, а фонду – благополучия и процветания».