Яндекс.Метрика
Без вашей помощи мы не знали бы, что делать! Вы буквально спасли сына, когда в июне 2017 года помогли купить ему противоопухолевый препарат адцетрис. После лечения у Магомеда наконец наступила ремиссия. Сын борется с онкозаболеванием лимфатической системы с 2011 года. Перенес два рецидива, после чего врачи назначили пересадку костного мозга. Донором станет его старшая сестра Линда. Трансплантация – единственный шанс для Магомеда побороть рак. Саму операцию оплатит государство. Но после нее для восстановления сыну понадобятся дорогие лекарства для защиты от инфекций и осложнений, которые так опасны в этот период. Нам самим лекарства никогда не купить, таких огромных денег в семье нет. Жена дома с детьми – их у нас семь, несколько месяцев назад родилась младшая дочка. Я не работаю, все время с сыном в больнице. Магомед верит, что наконец вылечится и сможет забыть о болезни. Ему хочется вернуться домой, к братьям и сестрам, жить как все дети. Но без вашего участия нам не справиться. Пожалуйста, подарите сыну шанс на здоровую жизнь! Асхад Хамзатханов, Чеченская Республика.
Опубликовано 13 декабря 2017
Деньги собраны 13 декабря 2017

Андрей Козлов

Старший научный сотрудник
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
У Магомеда лимфома Ходжкина в тяжелой форме. Без трансплантации костного мозга прогноз неблагоприятный. Лекарства для сопроводительной терапии при данной операции не покрываются госквотой на лечение, мальчику они жизненно необходимы

История болезни

26 декабря 2017

Магомеду Хамзатханову провели трансплантацию костного мозга в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Донором стала Линда, сестра мальчика. У него началось приживление трансплантата. Магомед получает все необходимое лечение для восстановления собственного кроветворения. Чувствует себя неплохо.
Асхаб и Залина, родители Магомеда, благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.