Яндекс.Метрика
Сын борется со страшной болезнью уже три года. У него тяжелая форма рака крови, осложненная генетической поломкой – филадельфийской хромосомой. Саша прошел восемь блоков химиотерапии, но после нее в костном мозге по-прежнему оставалось небольшое количество опухолевых клеток. В любой момент болезнь могла обостриться, об этом было даже страшно думать! Единственным шансом на излечение для сына была пересадка костного мозга. Делать ее мы поехали в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург), операция прошла в июле этого года. Донором для Саши стала его старшая сестра Вика. Начался период приживления трансплантата, восстанавливается работа костного мозга. Иммунитет сына крайне ослаблен. Для защиты от инфекций нужные сильные современные лекарства. Стоят они очень дорого, нам с мужем такую сумму никогда не собрать. Без этих препаратов осложнения могут свести на нет все три года Сашиного лечения. Пожалуйста, помогите одолеть болезнь! Лариса Родикова, Ставропольский край.
Опубликовано 13 декабря 2017
Деньги собраны 13 декабря 2017

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
В период восстановления после трансплантации костного мозга мальчику требуются эффективные противоинфекционные препараты, которые не покрываются госквотой на лечение

История болезни

6 февраля 2018

Саша Родиков прошел обследование в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Интенсивная посттрансплантационная терапия защитила организм Саши от тяжелых инфекционных осложнений, донорский костный мозг прижился, показатели крови у мальчика хорошие. Саша мечтает вернуться к учебе.
Сашина мама Лариса благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.