Яндекс.Метрика
Врожденный порок сердца у сына выявили сразу после рождения. В четыре месяца ему провели операцию по коррекции дефектов, она прошла успешно. До семи лет все было хорошо, мы готовились к школе, как вдруг во время прогулки он потерял сознание. Сына положили сначала в новочеркасскую больницу, потом бортом санавиации перевезли в ростовский кардиоцентр. У него диагностировали полную блокаду сердца и срочно имплантировали кардиостимулятор, его помог оплатить благотворительный фонд. Врачи сказали, что у Дани нарушена проводимость электрических импульсов из предсердий в желудочки, поэтому без кардиостимулятора сердце никак. До этой осени прибор работал нормально. А в начале октября Даня пожаловался на неприятные ощущения в груди. Выяснилось, что стимулятор исчерпал свой ресурс, из-за этого ритм сердца Дани сильно нарушен. Сына госпитализировали, ему нужен новый кардиостимулятор. Но модель, которая необходима Дане, за счет средств госбюджета не закупается. Я воспитываю сына одна, помогите, пожалуйста!

Наталья Лотошникова,
г. Новочеркасск, Ростовская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 18 октября 2019
Деньги собраны 30 октября 2019

Лариса Живова

Детский кардиолог
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«Установленный Даниилу кардиостимулятор больше не может поддерживать нормальный ритм сердца. Сейчас мальчик находится в больнице под постоянным наблюдением врачей. По жизненным показаниям ему необходима срочная замена электрокардиостимулятора».

История болезни

1 ноября 2019

Даня Лотошников успешно прооперирован в кардиохирургическом центре Ростовской областной клинической больницы.

Мальчику имплантировали новый электрокардиостимулятор. Операция прошла без осложнений, восстановлен нормальный ритм сердца, Даня чувствует себя хорошо.
Наталья, мама Дани, благодарит за помощь ООО «Компания Мир шнура», читателей газеты «Наше время», 1rnd.ru и Русфонда за помощь.