Яндекс.Метрика
Ваня – один из наших двойняшек, его сестренка родилась здоровой, а сына сразу забрали в реанимацию. Выписали с целым набором диагнозов под наблюдение врачей. Физически он немного отставал от сестры, часто болел. В шесть месяцев у Вани выявили сильное искривление позвоночника в грудном отделе, из-за этого сдавливаются органы грудной клетки. Нас направили в Санкт-Петербург, в Центр детской травматологии и ортопедии имени Турнера. Там Ваню обследовали, взяли под наблюдение, но проведение операции на позвоночнике решили отложить на несколько лет, до завершения периода активного роста ребенка. Пока сын носит специальный корсет, при этом он шустро ползает и немного ходит возле опоры. Но врачи подозревают у него скрытое генетическое заболевание, при котором слабеют все мышцы. Зато интеллектуально Ваня развивался активно, знает на память множество сказок и стихов! Установить точный диагноз поможет углубленное генетическое обследование, которое за счет средств госбюджета не оплачивается. Для меня это дорого, муж ушел, и я осталась одна с тремя детьми. Прошу вашей поддержки!

Ирина Синельникова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 февраля 2023
Деньги собраны 15 марта 2023

Татьяна Ткаченко

Педиатр
Динская детская поликлиника (станица Динская)
«У Вани врожденная аномалия строения скелета, вторичный кифосколиоз грудного отдела позвоночника, статико-динамические нарушения, а также левосторонний гидронефроз. Ребенку требуется генетическое обследование, которое позволит уточнить диагноз и дальнейший маршрут лечения». 

История болезни

14 апреля 2023

Ване Синельникову проведено генетическое обследование.

Полученные результаты позволят врачам определить, связана ли врожденная деформация позвоночника с генетическими нарушениями на клеточном уровне, установить верный диагноз и определить тактику дальнейшего лечения мальчика.
Ирина, мама Вани, благодарит РНКБ Банк (ПАО), читателей dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru, yugopolis.ru и rusfond.ru за помощь.