Дочка родилась здоровой, но в месяц в области правого нижнего века у нее появилось яркое пятно. Врачи сказали, что это гемангиома – доброкачественная опухоль, которая образовалась из разросшихся сосудов. Опухоль росла, глаз почти перестал закрываться, хирурги настаивали на операции. Я стала искать другие способы лечения и обратилась в ставропольскую детскую больницу, где консилиум врачей пришел к выводу, что в нашем случае лучше подойдет медикаментозная терапия. Там же Саше подобрали лекарство и его оптимальную дозу. В прошлом году собрать деньги на покупку препарата нам помогли читатели Русфонда, за что всем огромное спасибо! Опухоль стала заметно уменьшаться, глаз больше не слезится, исчезло покраснение. Сейчас лечение нужно продолжить, но с обеспечением препаратом за госсчет возникли сложности. Купить лекарство самостоятельно я не в силах – я студентка, воспитываю дочку одна. Терапию ни в коем случае нельзя прерывать. Пожалуйста, не оставляйте нас!
Дарья Шингур,
Краснодарский край
Фото
из архива семьи
Опубликовано 23 июня 2026