Яндекс.Метрика
До года Ангелина развивалась как обычный ребенок, а затем ее развитие пошло вспять: уже научившись ходить, малышка снова вернулась к ползанию, больше не могла стоять. У нее выявили генетическую болезнь – спинальную мышечную атрофию 2-го типа. Тогда лекарств от этого заболевания не было, а этой осенью Ангелина получила первую дозу препарата рисдиплам. Это помогло остановить ухудшение. Сейчас дочка учится в обычной школе, в девятом классе, она у нас отличница. В прошлом году выиграла школьную олимпиаду по географии. Дочка каждый день ходит на занятия, пропустила четверть, только когда ей делали операцию на позвоночнике в Москве. Но в последнее время возникла проблема: Ангелине стало трудно купаться, ей нужно специальное кресло для ванны. У нас с мужем нет возможности его приобрести. Пожалуйста, помогите!

Татьяна Коржовская,
Республика Крым
Фото Константина Михальчевского
Опубликовано 25 октября 2021
Деньги собраны 26 октября 2021

Алина Воронова

Невролог-эпилептолог
Медицинский центр «Реацентр Крым» (Симферополь)
«У Ангелины генетическая болезнь – спинальная мышечная атрофия 2-го типа. Мышцы спины ослаблены, девочка не может сидеть без поддержки. Для осуществления полноценного гигиенического ухода Ангелине требуется специальное кресло для купания с регулировкой спинки и сиденья по углу наклона и высоте».

История болезни

1 декабря 2021

Ангелина Коржовская получила кресло для купания.

Это удобное кресло с регулировкой спинки и высоты сиденья облегчит девочке прием гигиенических процедур, а маме будет проще ухаживать за ней. 
Татьяна, мама Ангелины, благодарит РНКБ Банк (ПАО) и читателей rusfond.ru за помощь.