Яндекс.Метрика
До первого класса Вероника росла обычной здоровой девочкой, но в первую школьную осень она неловко повернулась и упала с качелей. Вскоре у Ники начались эпилептические приступы. Через несколько месяцев дочка перестала разговаривать и ходить. Врачи несколько лет искали причину, давали противосудорожные препараты – не помогало. Оказалось, что у Ники редкое генетическое заболевание – болезнь Ниманна – Пика. Нарушен внутриклеточный обмен, вредные вещества поражают нервную систему, печень и селезенка не могут правильно работать. Сейчас лекарствами нас полностью обеспечивает государство. Дорогая терапия не дает болезни прогрессировать, но Веронике нужна и постоянная реабилитация. Когда мы были в федеральных клиниках в Москве, дочка занималась на вибротренажере. Результат был ощутимым: Ника могла сама вставать с кровати, а чтобы ходить, ей нужно было всего лишь держать меня за руку. Но тренироваться нужно каждый день, а купить вибротренажер домой нам с мужем не по силам. Прошу, помогите!
 
Татьяна Серова,
Республика Крым
Фото Юлии Брославской
Опубликовано 7 июля 2021
Деньги собраны 21 июля 2021

Алина Воронова

Невролог-эпилептолог
Медицинский центр «Реацентр Крым» (Симферополь)
«Из-за генетического заболевания – болезни Ниманна – Пика, тип С – у Вероники нарушена функция движения. Ежедневные занятия на вибротренажере "Галилео" укрепят мышцы девочки, улучшат кровообращение и помогут поддерживать жизненно важные функции организма».

История болезни

28 октября 2021

Вероника Серова получила вибротренажер.

Теперь девочка сможет в домашних условиях ежедневно заниматься на виброплатформе «Галилео». Такая тренировка поможет уменьшить спастику мышц и укрепить их. Кроме того, в долгосрочной перспективе занятия на вибротренажере помогут улучшить кровообращение и работу внутренних органов.
Татьяна, мама Вероники, благодарит за помощь Свято-Троицкий женский монастырь (Симферополь), телезрителей ГТРК «Таврида» и «Первого Крымского», читателей газеты «Крымская правда», vesti.ru, rusfond.ru.